А сегодня всё снег и снег...

А сегодня всё снег и снег.
И,говорят,завтра сильный мороз будет...
Впереди мальчишеский смех-
детство кто позабудет?

Впереди факстроты катков,
ёлок срубленных слёзы приветствия.
Ночь как день и наоборот,
надоевшее несоответствие.

В светлых бликах слепой фонарь
театром теней покажет прошлое,
мелькнёт сегодняшнее,где на алтарь
искусства поставлено пошлое.

Денег мало и много не будет,
не озабочивался никогда,
память грустная с нежностью будит,
отзвеневшие в детство года,

где с румянцем в неполную щёку
приходил весь в снегу до бровей,
где за шалость журили безсчётно,
мои предки в России моей...


Рецензии
Володя, СПАСИБО за то, что прочитал мой стих и сделал оч. веские замечания. ПОРАБОТАЮ! А твои стихи читаю с удовольствием. Спасибо! С глубоким уважением.

Галина Дьячкова   01.12.2012 00:35     Заявить о нарушении
Душевно написан стих,но требует отделки...

Владимир Сафонов   01.12.2012 03:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →