Дворик

Сколько собак во дворе нашем бегает,
видимо, только господь это ведает.
Ночью и днём ищут все пропитание -
голод сильнее другого желания.

Тем, кто в квартирах живут и питаются,
очень собакам другим удивляются:
разве еды вам вокруг не достаточно?
Стоит ли лаять им так беспорядочно?

Кроме собак в нашем маленьком дворике
летом живут два бомжа-алкоголика,
мирно сидят на скамейке по деревом
пьют всё подряд и ругают Америку.

Кошки от них убегают испуганно,
птицы шугаются два этих пугала.
Ну, а старушки жалеют несчастненьких
и помидор им дают только красненьких.

В нашем дворе ещё много детишечек.
Девочек сколько! А также мальчишечек.
Бегают, прыгают и развлекаются
и друг за дружкою с криком гоняются.

Дружно живём, хоть порою ругаемся,
вместе по праздникам мы напиваемся.
В общем, обычный наш двор из хрущёвочек
русской империи малый осколочек...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →