В тепле я что-то засиделся...

В тепле я что-то засиделся,
а тут опять пришла зима…
Шагнул за дверь и огляделся,
кругом дома, дома, дома…

Тебя с собой я брать не стану,
ты, словно кошка, любишь спать.
Рюкзак свой старенький достану
и долю вновь пойду искать.

Шатёр под звёздами раскину,
Травы охапку брошу в нём…
Опять упрямо брови сдвину,
я не хочу тонуть в былом.

Пусть будет холодно и сыро,
и не всегда с собой еда,
зато мне звёзды через дыры
кивают радостно всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →