Чувство

В душе, быть может, иногда
Бывает сумрачно и пусто,
Но, тем не менее, всегда
Я к вам испытываю чувство.
Оно, конечно - не любовь,
Но выше, хоть не так сверкает,
И нет на свете даже слов,
Что его сущность выражают.
Его не подменяет страсть
И ненависть сменить не сможет,
Не существует та напасть,
Что его в силах уничтожить,
В нем - искренняя теплота
И грусть светлейшая смешалась -
Не воплотившись в жизнь, мечта
Мне душу согревать осталась.
И так вперед иду, храня
То чувство, что навеки свято,
К вам, не любившие меня,
Но мной любимые когда-то.

20.07.2010


Рецензии
Хорошее стихотворение. Очень искренне и точно выраженная мысль.

Павлова Анна Сергеевна   06.12.2012 21:40     Заявить о нарушении
пожалуй что так, ибо долго вынашивалась в свое время

Алексей Шиков   07.12.2012 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →