Грешный

Я умру в течение трех-четырех дней
Наверное, попаду в ад…
Грешный, но всё равно   в бога верю я,
Боюсь лишь бога и смерти.
Что я должен делать в аду?!
Тут остались все мои,
С кем не нахожу общего.
Наверху, высоко увижу я сатану
И попросят от меня в тот же миг ответа.
Когда увижу плохую среду
Тогда скажу  громко я,
Что я внизу делал тогда?
Когда бог был на стороне меня…!
Грехи и правду есть у меня
Верните назад меня,
Сжальтесь, не губите, прошу я вас
И внезапно господь сказал тогда:
« сейчас, ты понял, что надо делать?»
«Когда на земле нет меня
Никому не делай зла
Так как ни уйдешь никуда, никуда.
Потому что, в конце, тут на высоте
Иль останешься у меня
Иль поглотит тебя сатана!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →