Ночь была темна и слякотна...

Ночь была темна и слякотна.
И в окне маячил свет,
Где меня малина-ягода
Ожидала. Или нет?

А меня сейчас прохожие
Сторонились, как огня.
И спина гусиной кожею
Покрывалась у меня.

Но боялся и не полночи,
Из которой выйдет тать,
Мне присвоит имя сволочи,
Станет что-то вымогать.

Я боялся только случая,
Что не ждёт меня она,
Эта ягода колючая
В маяке того окна.

И какая-нибудь грешница
Молча встанет на пути
И назавтра станет грезиться,
Хоть убей, хоть пропади!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →