Кабы ведал

Кабы ведал что творить -
сотворил бы...
Всех, да что там говорить,
удивил бы!
В раз бы шапкой оземь "хлоп",
да сплясал бы,
Под фальшивые дружков
дифирамбы...

Я бы пел в надрыв, до слез,
до икоты!
Так, чтоб звезды все с небес
сплелись в ноты!
Только, что метать
в свинарнике бисер -
Утомился я мечтать,
да и напился...

Задремалось за столом
в шумном зале...
И приснился чудный сон,
мол, признали:
Говорили много слов,
жадно пили...
Только было все равно -
хоронили.


Рецензии
Здорово, Иван Владимирович, мне понравилось! Тоже очень рад видеть тебя здесь.

Евгений Муляр   24.06.2014 01:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →