Воспоминание о первой любви...

Помнишь ли ту старшеклассницу ты?
И как мечтал ей с портфелем помочь...
Как ждал под окнами до темноты,
Робость свою не сумев превозмочь...
Помнишь, бежал, чтобы не пропустить
Миг, когда в школу заходит Она!
И, глядя в след, лишь немного грустил,
Веря, что завтра уж наверняка!..
Помнишь, в столовой, заняв «перед ней»,
Не забирал ты последний компот?
Помнишь, шутила Она всех смешней,
Даже, когда старым был анекдот…
Помнишь, на танцах боялся спросить,
Станет ли следующий танец твоим?
Помнишь, как было непросто простить
Трусость свою! Ведь танцует с другим...
Помнишь, тот вечер, когда победив
Что-то в себе, ты раскрыл ей секрет!
Помнишь, касание нежной руки -
Ты всех счастливее был в тот момент...

Много минуло уже с этих дней,
И вереницей, на Первый звонок,
Мы в первый класс ведем наших детей -
Пусть им влюбиться, как нам, повезет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →