С. Городецкая-Я-артист

/посвящается маме/.

Я - артист, по заказу я плачу,
По заказу весельем дышу.
И, скрывая свою неудачу,
Добрый зритель, тебя я смешу.

В декабре на простуженной сцене
Я играю июля жару.
За кулисами, грея колени,
На костюме латаю дыру.

Я трясусь в неудобной машине,
Если нынче у нас "выездной",
Умираю я в третьей картине
От бандитской картечи шальной.

Я пою вам все лучшие песни,
Я танцую все танцы земли,
Чтобы Мир для вас стал интересней,
Чтобы вы улыбнуться смогли.

Чтобы крылья вам дать для полёта,
Чтоб добро и любовь возродить,
Я готов переплюнуть, хоть чёрта
И всех ангелов перебудить.

http://www.stihi.ru/2010/05/26/37


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →