Возможно ль неживое оживить?

Возможно ль неживое оживить
Святой водой или дыханием своим?
Ведь всё всегда пронизано Верховным, и любимо Им?
Была и в неживом душа и каждой клеткой трепетала,
а волею Всевышнего, возможно о других мирах мечтала;
и по закону в царство человека перейти,
ведь всем несущим кровь, как к Богу нам, открыты все пути. 
Она жила, как дерево, а  тело - её плод
не для себя, а для других в назначенное время отдаёт.
Нет сомнения, жизнь всех существ надо беречь,
но если кто из прихоти поднимет руку на неё,
то эту руку следует отсечь.
Но есть Божественная мера для всего и
Разум человеку служит для того.
А беспокойный ум -  невежа больше в тонком мире навредит,
когда осудит то, что в ведении Господа лежит,
или насилие  в себе проявит,
когда своею волею вегетарианство явит.
Дух и душа в растении и в камне обитает, лжёт каждый,
кто не чувствует, что без Любви любой предмет страдает.
Молитва нам перед едой для веры в то даётся,
что пища на пути к душе с любовью подаётся.
*****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →