Где ты?

Где ты, мой добрый верный друг,
Мой проводник прекрасных дней?
И так же ль глухо замкнут круг
Пожизненно судьбы твоей?
Куда забросила она
Тебя, надолго ль и зачем?
И как нам возместить сполна
Разлуки наш прискорбный плен?

Где ты, прекрасная любовь?
Я вечно нахожу не ту
Тебя — ты бьешь в глаз, а не в бровь,
Но заполняешь пустоту.
Ты в сердце вызываешь дрожь,
Несчастье с счастьем размешав,
Ты, приходя, опять уйдешь,
Меня безвыходностью смяв.

Где ты, та светлая печаль,
Что помогала мне всегда
Смотреть с надеждой вместе вдаль
Туда, куда зовет звезда,
Суметь потери пережить
И разочарований груз
С плеч сбросить и легко творить
И не утратить к жизни вкус?

Где ты? Я сам себя спрошу...
И буду тщетно ждать ответ.
Мне кажется, что я вершу
Свою судьбу, но счастья нет.
Я вас прошу, вернитесь все:
Друг, вдохновенье и любовь.
Я только так смогу себе
Покой вернуть душевный вновь.

08.09.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →