По-свойски!..

На солнышке весеннем
Дворняжкам чУдно спится!
Сегодня воскресенье -
Не нужно торопиться,
Чтоб утром у прохожих
Гостинца попросить бы:
Спешат те, да, но всё же
И в спешке им спасибо
За косточки, за хлебчик,
За всё, чем угощают,-
Ведь так живётся легче,
Гостинцы не смущают!
Машины ездят мимо,
Но это не помеха -
Дворняги, словно мимы,
ДарЯ минуты смеха,
Лишь вертятся азартно,
В блаженстве от истомы,
И рады несказАнно,
Коль кто-нибудь из дОма
Вдруг вкусности приносит,
Им тут же предлагая:
Дворняги вслух не просят,
Но радость-то какая!
...Сегодня день воскресный,
Всем в лучиках уютно
И вовсе ведь не тесно,
Хотя и многолюдно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →