Как нужно мне что б ты..

Как нужно мне что б ты средь сумрака и гноя,
моей больной души возникла как цветок,
вонзающий в ночи корней своих клинок,
туда где я храню все самое святое.

 Я жду твоих шагов. Во мраке, по ночам,
я образ твой как стих торжественно слагаю,
и словно неофит с восторгом тайным знаю,
придет день- и моим ты явишься очам.

И мир мой озаришь, как яркое светило,
и я приму печать духовной красоты.
И может быть скажу: - где, столько ты ходила?
А ты ответишь: - где, ходил так долго ты?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →