С. Городецкая - Обрезка деревьев

Обрезаем в городе деревья,
Все "причуды" отсекаем им.
И по праву избранного зверя,
Под стандарт насилие вершим.

Молодые им калечим души.
До чего податлив материал...
И стремленье к солнцу - душим, душим,
Их под свой ровняя идеал.

К старости - они на нас похожи.
Жутко на коряги посмотреть.
Мы детей воспитываем тоже,
А потом, куда не знаем, деть.

http://www.stihi.ru/2009/04/17/1974


Рецензии
Моя жизнь из дороги соткана
Вереницей перонов и станций
Мне б сойти на одной и остаться
И уснуть там хлебавши несолоно

Бигден   26.11.2012 17:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →