Не любя не научишься жить...

Ты убиваешь меня незаметно,
Не понимаю, намеренно? Нет?
Пусть лучше чувства живут безответно,
Я не желаю гасить этот свет.

Ты безотчетно сулишь мне свиданье,
С тем кто тебе за спиною не друг.
Кому сказала в лицо на прощанье,
Что есть лишь ты, без тебя не могу.

И нету счета биению сердца,
И нету края тоске по тебе.
И я для всех закрываю дверцы...
Но благодарна за это судьбе.

Молю у неба: "Не надо больнее..."
Я так отчаянно стала любить...
"Господь с ним" - думаю - "Буду сильнее.
Ведь, не любя - не научишься жить."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →