С. Городецкая - Храм в заснеженном лесу

Ты любишь кого-то другого,
Но, выстроив "храм на крови",
Ты пробуешь снова и снова
Играть в "Подкидного" любви.

Плетёшь ты погибели сети,
И мраком наполнена ночь.
Единственным сердцем на свете
Отвергнут с презрением прочь.

Ты рвёшь ледяными губами
Греховный насквозь поцелуй.
Постель превращая в татами,
Всё нищий, воруй-не воруй.

Под снегом душевные раны,
И волчьим становится взгляд,
Но всё же во храме органы
Поют и уснуть не велят.

Там свечи горят - не сгорают,
Их отсвет ложится на снег...
Но ангелы даже не знают,
Куда повернёт человек.

http://www.stihi.ru/2009/03/27/38


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →