Вы пьёте кровь, едите плоть Христа

Вы пьёте кровь,едите плоть Христа,
Сораспинаетесь ли вы вместе с нами,
Иль это только словеса пред нами,
А в сущности ничтожнее раба?
Лучше мне быть распят на кресте,как Господь,
И из ран кровь в тишине источать.
Лучше миррой своею мне мир очищать,
Чем вонять и смердеть,и заживо тлеть.
В каждом доме твоём нераспятый Господь,
В каждом слове твоём тишина и покой.
Так зачем же,зачем же мне у стенки стоять,
Если каждый сей час-он охвачен тобой?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →