С. Городецкая - Не вини

Никогда никого не вини.
Ты - не Бог, и всего ты не знаешь.
Роль какую в "спектакле" играешь,
Масло льёшь на какие огни...
Никогда никого не вини.

Никогда никого не вини.
Повторяю себе, как заклятье.
Жизнь ли сломана, порвано ль платье,
Или просто унылые дни...
Никогда никого не вини.

Никогда никого не вини.
Обвиненье беду не исправит,
Только душу и сердце отравит
И заставит взыскать на крови.
Никогда никого не вини.

http://www.stihi.ru/2009/07/03/3761


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →