если бы да кабы

Если бы, да кАбы
Было всё легко
Ох, и жизнь была бы
Дивной, Сулико:
Солнечные леты,
Каждый день прогрет,
Есть на всё ответы
И вопросов нет,
Счастливы, блаженны,
Прелесть, лепота,
Песни веселенны,
Пляски до утра.

Только знаешь кабы
Так тому и быть.
Мнится мне, что нам бы
Место застолбить
Щитовой рекламой
В обозримом дне
Формы самой (самой)
Не пришлось бы. Не-е!
Но зато, все мы бы
(что-то там едя)
Сплошь давили лыбы
С пальм в простор глядя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →