Разговор с душою по душам

Нечасто в жизни радость выпадает.
Ведь я узнал об этом – не вчера.
Душа моя стенает и рыдает...
И все кричит: Пора, мой друг, пора!

К чему твои сплошные отговорки:
Мол, здесь отличный северный народ.
А где-то вишни зреют на пригорке,
И кошки ходят гадить в огород.

Увы, мой друг, нет счастья на чужбине.
Ужели ты об этом позабыл?
А сколько раз тебя – чуть не убили?
Ты посчитал...? Умерь свой южный пыл.

Ну, что сказать? Быть может, так и надо,
Коль мы с тобой вовек не сберегли...
У нас теперь – ни родины, ни флага,
Лишь слабый зов родной Донской земли!

Пусть этот зов сюда не долетает.
Его мы слышим каждою весной,
Когда в Певеке даже снег не тает,
Даруя всем извечный упокой.

И мне порядком слушать надоело
О чем южак за сопкою поет.
Да и вотще, кому какое дело.
Я просто жду. Я жду свой самолет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →