Идёт трамвай

Идёт трамвай подняв листву
Как первую порошу
С разгона бросив на ходу
Мне в руки листьев ношу
Гоняет ветер вдоль дорог
Скользя по снежной пыли
Да так,что сам уже продрог
По небу тучи плыли

Горит из окон жёлтый свет
Там осень с позолотой
Я в этот утренний рассвет
Спешу гулять с охотой
Оград узорного литья
Наставили вдоль клёнов
И я по парку вновь иду
Счастливый и влюблённый

Светлеет небо в синий цвет
Стучится в окна, двери
Чтоб этой осени рассвет
Увидеть все успели

Валентин Козин 15.05.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →