Спасибо, ДЕД

Двадцать третьего июня 1941г ушел на фронт мой дед и закончил войну 13 апреля 1945г взятием Вены!
Всем прошедшим эту страшную войну посвящаю!

Двадцать третье,июнь,сорок первый
Понедельник, тяжелый день
Как струна натянуты нервы
И над Родиной нашей тень

День начала войны я не путаю
И на свете меня еще нет
Но ушел не ропща на судьбу свою
Воевать за меня мой дед

Пыль степями херсонскими стелется
Русь сжимается на восток
И уже шелестит метелица
По просторам российских дорог

Вот осталась полоска узкая
Но в сердца всем стучит завет
Да еще поговорка русская
Нет за Волгой для вас земли, нет

Цену Вы заплатили страшную
Довелось чтоб родиться мне
Обелиски и звезды крашеные
Лесом выросли по стране

Еще долгих четыре года
Ждать придется им той весны
Когда в Вену вошла пехота
А пока только снились сны
----------------------------------------/К.Лещенко/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →