Не будите!..

Не будите меня среди ночи,
Беспокойные юные сны:
Как давно отцвели среди прочих
Синеокие грёзы весны!

Как давно отзвенело и лето
Несказанною негой любви…
Даже осень прощальным приветом
Унесли за собой журавли.

Только мыслей серебряный иней,
Только памяти сизый туман…
Скоро-скоро на стылой долине
Белым пологом ляжет зима.

Только в жизни нельзя усомниться:
Пусть горит, догорает свеча…
Отпылавшего счастья зарницы,
Не будите меня по ночам!..


Рецензии
Очень проникновенно и тонко выписаны ощущения, Илья, понравилось, только почему Вы не допускаете, что и виртуальная свеча может пылать не менее ярко ТОЙ, что догорает :) Поэту она тоже способна согреть сердце в мороз и непогодь...

Лида Луткова   03.12.2012 09:41     Заявить о нарушении
Виртуальная свеча... виртуально горяча.
Спасибо Вам за тёплое внимание.

Илья Бохно   03.12.2012 11:57   Заявить о нарушении
А меня так реально греет :)

Лида Луткова   03.12.2012 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →