Нить

И только умер человек,
Так хочется спросить?
-Ну,что ты видишь там,
держа невидимую нить?!

Ответь скорей, пока еще
от пульса нервный тик,
От глаза тьма и свет
в мозгу переплелись!

И хочется трясти,
кричать,вопить!
-уже глухим ушам,
-Что слышишь там?!

В какое время перенес,
Холодный жесткий миг,
И после дней Земных?
Через какие биллионы,

В сиянии молекул новых,
Опять из мук возник!
Из яблок глядючи глазных,
-Жить, хочет озорник!

-И кто-ты есть?
-Что будешь пить?
-Что будешь есть?
Как будешь Жить?!...


Рецензии
Я смерть увидела в глаза
Совсем ещё недавно,
А по щеке текла слеза -
Я хоронила маму!

Поверьте, это нелегко,
Ведь вроде бы вчера,
Она жила!Ну, а теперь
Ей уходить пора!

Конечно, не дано нам знать,
Что ждет за той чертой,
Но, хочется, чтоб где-то жил
Твой человек родной!
- Ох, Анатолий! Разбередили Вы мою свежую рану! Но, всё равно, спасибо! Катя.

Гадарине Джемилия   14.05.2013 19:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →