Скажи мне, как тебя забыть...

Скажи мне, как тебя забыть,
Что делать мне с разбитым сердцем,
Каким ещё теплом согреться,
Скажи мне, как мне дальше жить?

Ты снова снишься мне во сне.
И снится мне, что ты вернулась,
Что вновь любовь в тебе проснулась.
Тебя я вижу лишь во сне.

И я тебя за всё простил,
И ты меня за всё простила.
Ты снова ласкова и мила,
Нас снова Бог благословил.

Как хорошо, что мы вдвоём,
Уже минуло нас ненастье.
И вместе мы, какое счастье!
Как хорошо, что мы вдвоём!

И мне становится теплей,
От счастья на седьмом я небе.
И снова растворяюсь в неге
Любви и нежности твоей.

*********
Но вот окончен сладкий сон
Увы, я снова просыпаюсь,
И вновь слезами умываюсь.
Увы, окончен сладкий сон.

С утра, о ангел мой земной,
Свои глаза я закрываю,
Одну тебя я вспоминаю,
Тебя, о ангел мой земной!

Любви не знаю я иной.
Никто другой мне не поможет
И заменить тебя не сможет,
Живу я лишь тобой одной.

Я жив тобою лишь во сне.
Никто тебя не заменяет,
Никто меня не вдохновляет.
Я жив бываю лишь во сне.

Скажи мне, как тебя забыть,
Уснуть и больше не проснуться,
В твои объятия вернуться.
Скажи мне, как мне дальше жить?


Рецензии
И я рада знакомству!!!
Ну держитесь :)
Меня сегодня одна "звезда стихиры" задвинула в чёрный список. Я вот на этот идиотский, на мой взгляд, стишок http://stihi.ru/2009/09/19/4859 написала, что надо иметь огромную силу, чтоб признать ошибку и раскаяться и быть совершенно инфантильным и недалеким для того, чтоб на раскаяние ответить "я занят". Поступок "истинно мужской" - удалить непонравившуюся рецензию и отправить рецензента в чёрный список :)))) Я не ошиблась в герое, судя по всему.

Я читала другие Ваши произведения - попала на совершенно безупречные! Но в данном есть к чему придраться. В общем-то, каждый автор имеет право на крик души, где не размышляет над рифмами и формами, а просто пишет. Но я бы этот крик всё-таки сохранила в черновиках, пока он не оформится в столь же безупречное произведение, как те, на которые я писала рецензии. Очень режут слух (глаз)глагольные рифмы. Я понимаю, что это заморочки современных критиков, и Пушкин у них оказался бы аутсайдером со своими рифмами. Но, к сожалению, так уж решил наш век: лучше избегать "проснуться - вернуться", "забыть-жить","заменяет-вдохновляет" и искать чуть более изящные способы рифмовать. Но всё равно, в других произведениях Ваших всё так симатичненько, что я к этому отношусь просто как к крику души. Это всего лишь совет. Извините, если прямолинейно.
С теплом, Вика.

Виктория Климкевич   22.01.2013 17:24     Заявить о нарушении
Мда... Дуракам везде у нас дорога, графоманам - слава и почет. 950 рецензий - вот показатель, достойный "народного поэта"! А поступок - настоящего мужчины!!! Будут еще тут всякие картину портить...
По поводу отглагольных рифм и технического "совершенства".
1. Данное произведение, когда оно было только написано, прочитал двум женщинам, от поэзии далеким. За два дня, точнее вечера. Слезы на глазах, сквозь них - явное желание мне "помочь". Только не они мне нужны были... На третий день скинул СМС-кой одной известной (в регионе) знакомой поэтэссе. Звоню - говорит сквозь слезы. От нее такого точно не ожидал. В общем, еще ни от одно никого ТАК не "торкало". В общем, решился отослать адресату - а вдруг, поможет? Так нет же - как в стену горохом... "Вот так бывает..."
Переделывать глагольные рифмы - и в голову не приходило, и вот почему: самое первое свое осознанное стихотворение несколько лет пытался "до ума довести" - и понял всю бессмысленность этого занятия. И оставил как есть, с минимальными правками. А не публиковать его - меня просто не поймут, так как это - одно из наиболее любимых в народе и известных в Крае (так получилось) произведений. http://www.stihi.ru/2012/12/18/2031
А вот парочка "шедевров" технического мастерства http://www.stihi.ru/2012/12/18/2012
http://www.stihi.ru/2012/12/17/7481
Положа руку на сердце, скажите мне, что из этого более достойно удаления?

P.s. Вика, дорогая моя! Техника и поэтическое содержание - совершенно разные вещи! PUшкин NOT DEAD!
Без обид и с улыбкой-)))

Игорь Власенко-Скейра   22.01.2013 18:40   Заявить о нарушении
Я позволю себе Вам возразить по поводу "разные вещи" :) Я очень люблю это сочетание 2 в 1. Когда настоящий огонь вложен в изящные рифмы (кстати, не подумайте, что я о своих произведениях. Мне до этого очень далеко), и считаю, что именно к этому надо стремиться, раз уж "взялся за гуж" :) Поэтому убирать любую из составляющих - это либо отбирать у произведения душу, либо уродовать тело. Всё должно быть гармонично.

С теплом, Вика. :)

Виктория Климкевич   22.01.2013 19:05   Заявить о нарушении