Умер поэт...

Умер поэт. Ну что ж
и такое бывает.
Можно немного поплакать
Можно вперёд пойти.
Ведь так никто и не вспомнит
О нем недели уже через три.
Не будет никто грустить и плакать,
Заламывать руки, рыдать.
Ведь никому и не надо
О ком-то там вспоминать.
Ну был поэт, много и славно писал.
В нашей он был округе
именитый такой маргинал.
Вот только имя уже не помню,
да и фамилия не точна…
Может мне кто напомнит,
что написал он, когда?
Умер поэт. Ну что ж
и такое бывает.
Помнит о нём лишь
та, о которой писал он.
Пусть же навеки мы сохранимся
в памяти тех, кто не смог в нас влюбиться,
тех, для кого мы не спали ночами,
и сочиняли, и сочиняли.
Гибли, травились,
Вешались, выли.
Но мы вас так искренне, нежно любили…

Ночь. 25 ноября 2012 года.


Рецензии
Ночь любви спустилась тучей мрака,
Поэта нет, осталась его драка,
И кулаки печатью на лице,
Поэта нет. О вас потом. В конце.

Николай Катаев-Веснянко   07.06.2013 02:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →