Пустяки

* * *

Всё ерунда и пустяки,
Есть две беды на белом свете -
Оставленные старики
И брошенные кем-то дети.

Мы в каждодневной суете
Помыслить вряд ли удосужим:
А как живут на свете те,
Кто никому вообще не нужен?

Нам это сложно осознать,
Что есть на белом свете люди,
Чья участь - бесконечно ждать
И знать, что ничего не будет.

Наш мир любовью осиян,
Чудесно жить на белом свете!
Когда б не маленький изъян -
Ничьи есть старики и дети.


Рецензии
Сергей, Ваши стихи, особенно гражданская лирика, трогают до глубины души! Творческих успехов ! Татьяна

Татьяна Шатилло   03.02.2013 19:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →