В некотором царстве

В некотором царстве
Очень всем известном
Недра есть подземные,
Нефти в них - по грудь.
И живут в клетушечках
Люди горемычные:
Лишь бы потихонечку...
Лишь бы как нибудь...

ВерховОдят Лешие
Той страной загадочной.
Прямиком в Европу
Запустили газ.
Газ тот - по велению,
Деньги - по желанию,
Фигушку народу...
Вот и весь рассказ.


Рецензии
Правдиво о грустном и наболевшем!

С уважением,
Сергей

Бойченко Сергей   27.11.2012 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо!Ещё как наболело,Сергей.Не поймёшь,то ли всеми нами диавол взялся управлять,то ли на человечество очередное испытание на нужность в существовании спускается..Но ведь закручивается спираль куда-то всё сильней и сильней?И зёрна от плевел уже не успеваем отделять..Отсутствие нужного направления и ориентиров в морали и нравственности-приведёт к полной деградации власти.ИНФОРМАЦИЯ!Ешё недавно можно было бы предугадать в НЕЙ будущее человечества,но КТО-ТО!упрямо и последовательно бросает нам всё новые фантастические идеи и тут же отшвыривает их в туманность "сладких" искусов,предлагая взамен другие, как будто хочет свести с ума..

Александр Нант   27.11.2012 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →