Вечер пассажира

Нос направил наш лайнер в зарю –
Отойди от винта, говорю,
Отойди, говорю, от винта,
Говорю, а в душе немота.

Вот диспетчер отмашку дает,
Нажимает на тумблер пилот,
Начинает наш лайнер разгон,
А земля погружается в сон.

Я смотрю – угасает заря,
Завывают моторы не зря,
Вылетаем мы в черную ночь,
Бог нам в помощь, коль сможет помочь.


Рецензии
Когда-то, ещё в детстве, я сказала себе, что мой любимый вид транспорта - самолёт... И это так... Хотя и молюсь перед взлётом.
Но, ощущение полёта... Как радость.
Спасибо, хотя и стихотворение не об этом.

Вера Новоселок   25.11.2012 23:36     Заявить о нарушении
В общем-то немножечко и об этом. Хотя я и не молюсь перед полетом.

Константин Кикоин   01.12.2012 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →