У электрички рядом стоя...

Дорога (или «В дороге»)
У электрички рядом стоя,
Мы встретились лишь в первый раз.
Разлукой прежней успокоясь,
Жизнь через сутки пронеслась.

И в тамбуре потом холодном
Куда-то все неслись, неслись
Мы в откровеньи сумасбродном,
Не ведая, что родились

Однажды. Лишь теперь друг другу
Мы говорили бог что есть.
Холодную, вдыхая вьюгу,
Как близко мы рождали лесть.

Снег падал, в волосах не тая,
Кружился рядом и сверкал;
Без слов дуг друга понимая,
В тот вечер каждый узнавал

В друг друге каждое движенье,
Как будто был вокруг покой.
И каждый сознавал рожденье,
Как будто вечно был живой!


Рецензии
Мгновения узнавания и сближения всегда особенные.

Нина Дедлова   16.12.2012 16:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →