Исчезают звуки...

   *  *  *

Исчезают звуки. Спать ложатся.
Пахнет в доме неспокойным сном.
Значит, можно встать и посмеяться
нал еще одним отжитым днем.

Отворить окно. Впустить, как вора,
ветер, заблудившийся в ночи.
И обрывки скучных разговоров
с полу подобрать и сжечь в печи.

Обернуться небывалой птицей
и, забыв о сонном городке,
в темном небе до утра кружиться,
ощущая звезды на руке.

… Встанут утром.
             Глянут на термометр:
что там нынче на себя надеть?
И начнется в обреченном доме
старая привычная комедь.


Рецензии
"в темном небе до утра кружиться,
ощущая звезды на руке."-

замечательно!

Как у Дольского..."Мне звезда упала на ладошку.."

Очень уютное стихотворение.

Ольга Лукашева   29.03.2013 22:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →