Возрождение

Когда в процессе мирозданья
Утрачен был весь белый свет,
Он не оставил нас в печали.
Вернуться – вот Его завет.

Вернуть те белые одежды,
В которых мы тогда росли,
И чистоту, и сердце прежних
Его детей… Ты нас прости!

Да, Ты всё сделал, неустанно
Трудясь и проливая кровь.
Чтобы обнять нас, потерявших
Свой дом, и полюбить нас вновь.

Теперь в руках у нас все силы
Чтоб измениться, наконец,
Создать себя, как Ты хотел бы, 
И принести Тебе, Отец.

"Завершить восстановление просто. В жилах людей, поправших Принцип и оставивших позицию детей Бога, течет грешная кровь. Необходимо остановить злонамеренную деятельность. Чтобы родиться заново, требуется понять суть процесса повторного рождения. Оскверненный род должен стать святым, и путь к этому лежит через повторное рождение и приобщение к любви Бога. Чтобы родиться повторно, нужно вновь оказаться в утробе матери. Это кажется немыслимым делом, но Принцип* учит, что мы можем вернуться к Богу и при условии искупления в меньшей мере.

Итак, нам нужен посредник - Истинные Родители. Люди не могут прийти к Богу без Истинных Родителей, поскольку только Истинные Родители избавляют от первородного греха. Только с их помощью падшие люди смогут предстать перед Богом как Его настоящие дети, равные Ему по ценности. Мы унаследовали первородный грех и греховную природу от сатаны и должны от них избавиться. Ошибочно полагать, что мы способны это сделать самостоятельно. Мы сможем избавиться от первородного греха, полноценно воплотив в своей жизни Благословение, данное Истинными Родителями. В свете этой перспективы нам откроются новые грани значения Благословения. В духовном мире я еще глубже осознал непревзойденную ценность и величие наших Истинных Родителей."(Доктор Ли Сан-Хон из духовного мира)

*http://cheonilguk.ru/Bozhestvennyy-Princip


Рецензии
Tol'ko Odin Posrednik mezhdu Bogom i chelovekom--Iisus Hristos! (1-oe Poslaniye Apostola Pavla k Timofeyu 2glava 5 stih). Bol'she nikto ne pomozhet izmenit'sya, pererodit'sya i spastis' ot ada posle smerti. "Pridite ko Mne vse truzhdayushchiyesya i obremenyonniye i Ya uspokoyu vas...." (Evangeliye ot Matfeya 11glava, 28--30 stihi). Viktor.

Виктор Коновалов 2   05.02.2018 01:18     Заявить о нарушении
Дорогой Виктор, Вы мыслите только в рамках религии, но изначально религии не должно было быть вовсе. Религия возникла, как необходимость вернуть людей, утративших своё положение детей Бога в результате грехопадения. Люди повредили свою изначальную природу и стали принадлежать к роду падшего архангела. Иисус пришёл, как истинный Адам, как истинный Родитель, чтобы исправить ошибки Адама и присоединить отпавших людей к Божьему родословию.

Но если бы не было грехопадения, то и не нужно было бы никого спасать. Бога и людей объединяли бы отношения Отца и сына или дочери, Он присутствовал бы в центре всех отношениях модели истинной семьи - Родителей и детей, мужа и жены, братьев и сестёр. Соответственно не нужен был бы приход Мессии. Мир был бы воплощением Божьего идеала истинной любви, идеала творения, как и было задумано Богом ещё до сотворения вселенной и человека.

Джей Коннор   06.02.2018 05:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.