Ангел падший не откуда и летевший в никуда...

                ***

Ангел падший не откуда и летевший в никуда
Так хотел, так жаждал чуда, но провисли провода:
Начинался понедельник, как обычно, по утру,
Как всегда во мне бездельник стосковался по нутру,
И оно во мне ожило. - Я метался у окна,
В заоконье светом било – просыпалася страна.
И кишка автомобилей становилась всё тучней:
Вот итог всех изобилей бедной родины моей!
Что до ангела, то пробок и ему не миновать:
Он - крылатый - так неловок, как за то ему пенять.
Ну, а я плетусь уныло, обгоняя мерседес:
Хорошо мне жить лениво, не попутал меня бес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →