В стекло бьют капельки продрогшего дождя...

В стекло бьют капельки продрогшего дождя,
И грустью осень застилает окна.
Закрылось небо,словно все промокло,
И сердце охладело, не любя.

И одинокий листик за стеклом,
С кончиною не пожелав смириться,
Из сил последних продолжает биться,
На что надеясь,думая о чем?


Рецензии
Добился. В стихи попал. Спасибо, Марина!

Анатолий Белов 2   02.12.2018 20:39     Заявить о нарушении
Все мы в этой жизни - листики, и судьба у всех такая же разная, как у них.
Этот, как Вы отметили, хоть в стихах увековечен...
Спасибо Вам, Анатолий, за неравнодушное прочтение!!!

Марина Воробьева 5   11.12.2018 17:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →