Я хотел бы стать стихотвореньем...

Я хотел бы стать стихотвореньем,
небольшим селеньем на бумаге,
молчаливой белой колокольней,
магазином и начальной школой.

Снег да снег, засыпанные крыши,
да кругом — огромные деревья,
на которых сплошь вороньи гнёзда,
а над ними — весь простор небесный.

Тарахтит автобус на пригорке,
по сугробам прыгают детишки,
и вороны каркают, и долго
колокол звенит в морозной выси.

№-ск 199?


Рецензии
Интересное лёгкое и душевное стихотворение! Спасибо!

Эльвира Константиновна Сазонова   07.03.2021 11:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Эльвира!

Гриша Борукаев   01.07.2021 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →