Неотправленное

               

Недоставленное

Оно

Полетело   и  возвратилось,
Окунулось в твоё окно,
В синий ящик почтовый билось,

Заглянуло в дверной замок,
У калиточки постояло,
Повернулось и утекло
На пуховое одеяло.

Снилось мне, что оно дошло,
В колыбели рук отогрелось,
Прижималось, на грудь легло,
Разбудив роковую смелость.

Но держу я его сейчас
Серо–мёртвое на излёте,    
Оно пело костром  о нас,   
Догорая на эшафоте.


Рецензии
очень красиво и грустно, именно такие горячие и отчаянные, смелые письма мы почемуто боимся отправлять адресатам, отдаем огню...
Лола

Кошка Лолита   30.11.2012 09:25     Заявить о нарушении
Привет, Лола!
Письма.......
а письма, они , как чувства ....
не отправил, не отдал ..... и сгорели..
Вот так вот.

Алексей Проходимов   30.11.2012 18:06   Заявить о нарушении
жаль не все горит как бумага ...((((

Кошка Лолита   07.12.2012 11:44   Заявить о нарушении
не жалей. всё пройдет....
и печаль и радость...
значит так надо.

Алексей Проходимов   08.12.2012 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →