Ушла любовь

Ушла любовь и только бабья жалость
На пепелище выжженном осталась.
Босая, в рубище одном
Надежде строит новый дом.
Твердит ей разум :"Отступись.
Никто старанье не оценит -
Скупа на благодарность жизнь
И жнет не тот порой, кто сеет".
Не внемлет разуму она,
Ведь не ему, а сердцу служит.
И бьет во все колокола,
И болью ближнего недужит...


Рецензии
Красиво Людмила! С ув.Юрий.

Юрий Багаев   23.02.2013 21:14     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение. С праздником вас, Юрий!

Мороз Людмила   23.02.2013 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →