Грустная осень

Осень. Грустная серая осень.
Облетевшие листья шуршат.
Полушалок на плечи набросив,
Выхожу я в пустеющий сад.

В белоснежном наряде весною
Ароматы цветов он дарил,
Летним утром, умывшись росою,
Гордо ветви с плодами клонил.

А теперь его осень раздела
И, стесняясь своей наготы,
Обнимает меня неумело:
-Мне тоскливо. Хочу теплоты.

-Не грусти, мой дружок ненаглядный,
И спасибо за все от души.
Одевай поскорее наряды
И забудь, что уныньем грешил.


Рецензии
Осень это очень красивая пора....грустно..и светло..С теплом Радион.(прочтите-"Исповедь"))))))))

Радион Тухватулин   04.01.2013 13:09     Заявить о нарушении
СпасиБо, Радион! Прочту

Татьяна Дегтярёва -Есина   04.01.2013 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →