Грустью светлой увенчан мой путь

Не хочу,чтобы жизнь была сказкою,
Пляской дикой пусть мчатся года.
Я одАрен закатною ласкою
Солнцем слепнущим, медью пруда.

Я смеюсь от смертельной усталости
В спящей заводи чёрной воды.
В океане Скорбей,в море Жалости
В свете звёзд мои видно следы.

Плачет вечер..Ночь бледными тенЯми
Безмятежно ложится на грудь.
И земля тихо спит под коленями,-
Грустью светлой увенчан мой путь.


Рецензии
"Не хочу,чтобы жизнь была сказкою,
Пляской дикой пусть мчатся года..."

Все хотим, чтобы Жизнь была Сказкою!?
Пляска Дикая... длится Века?
Ни-ког-да... не возьмём, к ней Подсказку?
Ведь Мой Путь не окончен... Пока!? ;)...

Мастрояни   23.11.2012 20:23     Заявить о нарушении
Отличное видение моего стиха .Каждый видит по своему.Спасибо Вам

Александр Устимов   23.11.2012 22:21   Заявить о нарушении
И Вам удачи! ;)...

Мастрояни   24.11.2012 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →