сладкое

Слышатся сигналы машин,
А я простужаюсь у фонтана…
Это ты идёшь или не ты
Мимо распустившихся каштанов?

Слизываю белый липкий пломбир,
Засмотрелась…а он скорее капать на ноги.
Взял бы этот миг…взял и застыл!
Такой летний. А мне и не надо больше…

Слышу, играет летний оркестр,
Я бы кружилась лепестками жасмина,
Если бы так нагло на юбку не лез
Этот сладкий мерзавец ванильный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →