В сердце мне ударил ток

В сердце мне ударил ток –
Запустил свой коготок…
Мякоть нежную отведал,
На мученья его предал -
Обагрил добычей рот,
Словно был голодный кот.
Видно, жило сердце мышкой,
Не настольной слыло книжкой,
Ни о том и ни о сем
Не вещала правда в нем.
Жило сердце не богато,
Не копило любви злата -
Без борьбы и без страстей,
Без добра и зла вестей.
Чтоб за все его простить,
Надо было разбудить...
Мякоть  нежную отведать,
Не мертво ль еще? – разведать!

Не должно спать сердце наше,
Не должно быть словно каша,
А иначе в него ток
Свой запустит коготок.


Рецензии
О простом, земном
написано с умом.
Без этого б кота
и жизнь была б не та!..

Лариса Соколова   01.02.2013 23:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →