Я жду тепла

Я жду тепла,
Я жду листвы упругой,
Медвяных рос
На молодой траве.
Всю ночь мела
Безжалостная вьюга,
Лихой мороз
Припрятав в рукаве.
Зима опять
В свои права вступила
И лета сон
Растаял, как мираж.
Мороза рать,
Зимы косматой сила
Под бури стон
Вошла в хмельной кураж.

И не спасёт
Ни тёплая одежда,
Ни жгучий чай,
Ни крепкое вино.
Но в нас живёт
И греет нас надежда,
Что тёплый май
Настанет всё равно.
Весна придёт,
И навсегда исчезнет
С её чела
Зимы тоска и грусть.
Мир оживёт
Под жаворонка песню.
Я жду тепла.
И я его дождусь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →