гостевое

Стукнешь, рамы коснувшись, в окно кивнешь.
Двери открою - мы люди, кончай играть.
Сморщишься мило - что делать, погода - дождь,
Дом облетать так долго...  В последний раз.

Да, отворю окно во всю глубь и ширь,
Что же поделаешь с дамой, каприз, каприз.
В старом камине огонь-баловник шуршит,
С желтым  оттенком себе примеряя грим.

Выпьем, промокшая, есть от простуд настой.
Праздник какой-то, так молнии льют салют.
Ты обещала когда-то метле покой
Дать и оставить себе навсегда мой ключ.

2012.11.23


Рецензии
Какое конъюнктурное стихотворение, Олег! Ну, как оно может не понравиться любой женщине, чувствующей в себе хоть малейшие способности к управлению метлой, а такие скрыты почти в каждой. :))
Впрочем, усилия ЛГ напрасны: женщина же, что природа - гони ее в дверь, влетит в окно. :))

Спасибо за скрытую нежность в последнем катрене и за мою улыбку с утра пораньше после прочтения стиша! Здорово! ;)

Дунаева Нина   23.11.2012 08:58     Заявить о нарушении
Нина, спасибо огромное, за такой теплый и важный для меня отклик.
С поклоном.

Олег Долгунов   23.11.2012 11:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →