И я пойму...

Глухая ночь-души моей обитель...
И отблески угасшего огня...
Судьба моя, ты странный мой хранитель,
Что знаешь ты,чего не знаю я?

Наполнен воздух ароматом пряным,
Уснувший ветер ...где-то вдалеке.
Рассвет придет безликим...И багряным,
И чьи-то слезы на моей руке.

И чья-то боль...Почувствую я кожей,
А может,принесет мне это дождь.
Наверно,завтра буду я прохожей,
Тому,кто в сны мои когда-то  был так вхож.

Суровой нитью раны зашиваю...
Отдам любовь ...за мелкие гроши.
И я пойму...Пойму,что выживаю
В обители затворницы-души.


Рецензии
Перечитывая некоторые стихи из этого грустного цикла, становится понятно, Валентина, откуда такая глубина проникновения в такие тонкие состояния, откуда такая душевность, искренность, и ... Беззащитность. Разделяю Ваши чувства и сопереживаю им, и желаю, чтобы Время, делая свое благое дело, приносило Вам не только утешение, но и новые радости и смыслы бытия! А стихи у вас - разные- просто необыкновенные! С уважением, Владимир.

Владимир Долженко   24.12.2015 18:14     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Владимир!

Васильева Валентина   24.12.2015 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →