Кораблику от Лодочки
**************************************************
ЛГ не ЛГёт, она поёт.
Матросо сыто пьяно, не любит урогано,
Но рвётся с утра рано в глубины океано,
Ныряет с альбатросо и курит папиросо,
...Как жаль, поймать лосося...
ему не удалоСЯ!
*****
Кораблик бумажный
- Скиталец из грёз,
Ты был для меня
светом рАдужных звёзд,
Как только с волной
заиграл ветерок,
Уплыл от реальных
проблем и тревог.
Наверное, рад
распрощаться со мной,
Чтоб ринуться в омут
- к хозяйке другой?
Ну, что же, дерзай,
отпускаю с рукИ,
Теперь в небе звёзды
- твои маякИ...
Будь счАстлив, Кораблик,
забудь обо мне!
Плыви осторожней
по быстрой реке!
Когда-нибудь вспомнишь
и крикнешь: - Привет!
Посмотришь вокруг,
а меня уже - нет...
Поставлю шлагбаум
и в море уйду,
Ладью с дрЕва-ясень
срисую в мечту,
В пучине средь волн
не найти мне покой,
Любовь моя тихая
будет со мной.
******
((( Ясень – очень пластичное дерево, не ломается от нагрузок.
84 + 2 Никифорова Ольга
Свидетельство о публикации №112112206095
Алексей Абель 2 26.10.2014 23:45 Заявить о нарушении
Шутка - это смесь слезинки и смешинки.
Вся жизнь - клоунада и ни когда не узнаешь, что будет завтра...
с теплом и благодарностью за дружбу!!!
Ольга Никифорова Тарасова 27.10.2014 02:42 Заявить о нарушении
