Причина

Я для речей хвалебных не пишу.
И даже не надеюсь, что потомки
Сочтут нетленным этот скромный труд
И воспоют мне сладостные оды.

Я иногда сама не понимаю,
Зачем беру листок и карандаш?
Наверное, чтоб сердце рассказало,
Когда душа уж устает страдать.

Здесь тяжело вчера-сегодня-завтра...
И очень часто, засыпая в ночь,
Так хочется за то, что не случилось
Рыдать за Веру, за Надежду, за Любовь...

Но ничего, на утро все проходит,
Особенно, когда сквозь облака,
Пробьется краешек Небес и лучик солнца,
Как будто день благословила Мать.

Здесь тоже есть великие мгновенья,
Особенные люди и сердца,
Вершащие события вселенной,
Да будет в Вечности им Слава и Хвала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →