Записка от студентки

Я Вас люблю,  и смотрю я на Вас.      
С Вами сияет и парта , и класс.      
Ваши глаза – двух озёр глубина      
Манят и манят, сильнее, меня.       

Я полюбила Вас с первого взгляда,
С первой минуты, с последнего ряда.
Мне каждый день встречей с Вами  приятен. 
Я полюбила Вас, преподаватель.      

Но никогда Вы, как я , не смотрели.
Ваши глаза, как мои, не горели.      
К  Вам от студентки признаний слова
Льются из группы два восемь и два.

А у меня, прочитайте в глазах,         
Женских желаний девический страх.
И у меня никому  не украсть               
Первой любви одинокую страсть.    

Просьбы любви милосердия стоят. 
Если же Вы догадаетесь  кто я -      
Не отвергайте и не обессудьте ,   
ПЯТЬ мне поставить в журнал  не забудьте!

               


Рецензии
А чтоб меня не перепутать, для страховки:
Я сижу справа у окна и рядом с Вовкой.
У нас с ним ничего нет, кроме дружбы.
Прошу Вас: ну не будьте равнодушны...

Людмила Станоженко   18.09.2014 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Людмила! Улыбнули ,мир стал чуть краше! С уважением и -здоровья ,улыбок и хорошего настроения !

Вячеслав Пишущий   20.09.2014 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →