Смятение души

Вновь запах я чувствую твой,
Ты здесь.Не могу ошибиться.
Мгновенно теряю покой,
Во мне оживает волчица.

Зов плоти сильнее меня,
Обиды, измены забыты.
Все дни ожидала тебя,
И ночи, слезами омыты.

Раскрыть бы скорее мне дверь,
В обьятьях твоих раствориться,
Сказать, что простила, теперь
К нам снова любовь возвратится.

Упругие плечи ласкать,
Любовью с тобой наслаждаться,
Ресницы твои целовать
И вместе с тобой просыпаться.

За дверью тебя не нашла.
Записка приколота к стенке.
Чтоб в суд на развод я пришла
И долг отнесла бы соседке.

Волнующий запах витал,
А сердце моё разрывалось.
Любовный запал угасал,
Надежд на тебя не осталось.


Рецензии
Добрый день Вера. Однако у Вас и произведения имеются. Последнее время мне здесь на Стихире слишком часто попадаются, причём как-бы случайным образом те произведения, которые как-бы говорят о чём-то из моей, собственной жизни. А ещё они дают ответы на некие вопросы, хотя какова цель этого непонятно. Возможно это совпадение, не более того. Вот это произведение, ведь буквально сегодня я смотрел вайбер от той, что...В общем я писал ей вчера и она прочла, но...А ещё там в прежней переписке было нечто связанное с судом, хотя развода как такового не было. Ведь мы не были в браке. Но...А может она тоже, как Ваша ЛГ думает примерно так? Но гордость не даёт ей сделать первый шаг, и на меня реакции нет, хотя трубку сбросила до того. А сама может вот так, как здесь? Все эти годы? Кто знает...Да уж, но какие строки, прямо в душу зашли. Очень трогательно и по своему горько.
С уважением, Александр.

Александр Равный   14.09.2022 10:37     Заявить о нарушении
Как Вы поняли, я не поэтесса. Просто на пенсии появилось желание оставить свои мысли и чувства на бумаге. Вот и пишу о том,что происходило в моей жизни. Благо, ничего придумывать не надо. Сама жизнь подсказывает темы.
Спасибо за отзыв.
С теплом.Вера

Вера Кириченко   14.09.2022 10:55   Заявить о нарушении
Вера, это такая шутка насчёт не поэтессы? Ваше резюме говорит об обратном. Оно явно не вымышленное. Да и стаж здесь, исходя из дат произведений и количества читателей, да сами произведения, вернее их уровень, тех с чем я ознакомился - это всё появилось благодаря не поэтессе? Вот не надо уж прямо так скромничать. Понятно, что это не лишне, но просто констатация того, что поэзией вы занимаетесь всё же не как любитель- это факт. Это вот я тут любитель, да общаюсь больше. А другие работают по этому профилю уже с людьми, да плюс общественные задачи. Так что мне есть чему у Вас поучиться и соответственно ознакомиться с Вашим творчеством.
С уважением, Александр.

Александр Равный   14.09.2022 11:32   Заявить о нарушении
Я же не имею литературного образования. Всё пишу по наитию. Что придёт на ум и тут же записываю. И проект альманаха пришел мне случайно. Свою книгу многим издать нет средств, в интернете самая дешевая цена за страницу 500 руб. А я подсчитала на 400 страниц альманаха в твёрдом переплёте-и получилось - если автор даёт на три страницы книжных материал + фото и резюме на страницу, то он заплатит 600 руб за один альманах со своим материалом. Книга в авторской редакции. У нас нет штата. Только я и художник дизайнер в одном лице с техническим редактором. Вот за 11 лет издания выпустили 118 альманахов. Действительно я создала планету друзей и этим живу и горжусь.
Спасибо Вам за доброту души.
С теплом, Вера

Вера Кириченко   14.09.2022 18:12   Заявить о нарушении
Вера, добрый вечер. Это очень нужное дело для тех писателей и поэтов, что не могут издать именно книги, даже в сотнях экземпляров, даже в мягком переплете. Но и на этом они не заработают, а только распространят своё творчество в какой то мере. Более масштабные вещи малодоступны для подавляющего большинства авторов. Я посмотрю по ссылке, что у Вас и как. Сейчас уроки будем делать, а ближе к ночи ознакомлюсь. Так публикации сами по себе дело не дешёвое, но это если авторских экземпляров много закажут для распространения хотя-бы по своим, скажем так. А на память или периодически заказывать, тут наверное доступно многим. Дело ещё в стоимости пересылки, но если бандероль одна и небольшого веса, то видимо и это может быть доступно для многих. В электронном виде опять-же. Дело нужное. Вот и другие авторы тоже Вас поддерживают в этом и благодарят за Вашу работу, что очередной раз доказывает важность всего этого.
С уважением, Александр.

Александр Равный   14.09.2022 18:52   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание.Большинство авторов заказывают на книжных 10 страниц. Это на три экз. По Крыму пересылка 350 руб, а в среднюю полосу России 550 руб. Некоторые заказывают и по 15 страниц. Так что всем это доступно. И я счастлива, что в 80 лет ещё нужна людям.
Успехов и вдохновения Вам!
С теплом, Вера

Вера Кириченко   14.09.2022 23:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.