Сидит старушка у окна

Сидит старушка у окна,
Подставив солнцу голову седую,
И вспоминает жизнь свою былую.
Старушка-мать.Она теперь одна.

Слеза по сморщенной щеке
Сбегает новой порцией печали:
За счастьем дети кто куда умчали.
Душа болит:ну как им вдалеке?

А дети что же? Дом, семья...
Она, конечно, их в душЕ прощает,
Слезу с таблеткой пополам глотает,
И в гости  ждет их, в памяти храня.

Такая доля многих матерей!...
Пусть ангел мамы жизнь оберегает,
В терпенье Бог её благословляет,
А ты её вниманием согрей.               


Рецензии
Замечательное стихотворение!
Спасибо вам за такие душевные строки о матери.

Юлия Парамоненко   24.11.2014 10:02     Заявить о нарушении
Вам, Юлия, спасибо за внимание к моим стихам.

Мария Болдырева 2   24.11.2014 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →