Бес есть во всех...

Бес есть во всех, в чиновниках и судьях,
Он есть в холопах, нет его в тебе,
Пока в глаза ты смотришь честно Богу
И держишь неуёмного в узде.

Да, верю, трудно с бесом спорить,
Он часто наслаждения сулит
И с жадностью, как с кровною сестрою
Твой разум развращает и мертвит.

Мы все в ответе перед матерью и Богом,
Но всё же забываем иногда,
Проси совета их, не будь жестоким,
Твой бес утихнет, сгинет навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →